Ihr Engagement

Hier erfahren Sie in Kürze mehr darüber, wie Sie sich bei der Lebenshilfe Rhein-Sieg engagieren können.

Integrationshilfen in Schulen und Kindertagesstätten
Pfarrer-Kenntemich-Platz 14
53840 Troisdorf

Tel:   0 22 41 / 2 55 99 - 0
Fax:  0 22 41 / 2 55 99 - 19

integrationshilfen@lebenshilfe-rheinsieg.de


Ihre Ansprechpartner:

Leitung:

Herr Ansgar Wacker
Tel.: 0 22 41 / 2 55 99 - 11
wacker@lebenshilfe-rheinsieg.de

Koordination: 

Frau Annette Brauer
Tel.: 0 22 41 / 2 55 99 - 34
brauer@lebenshilfe-rheinsieg.de

Frau Katrin Mohr
Tel.: 0 22 41 / 2 55 99 - 37
mohr@lebenshilfe-rheinsieg.de

Frau Susanne Spicer
Tel.: 0 22 41 / 2 55 99 - 33
spicer@lebenshilfe-rheinsieg.de

Frau Edelgard Mielke-Bourauel
Tel.: 0 22 41 / 2 55 99 - 36
mielke-bourauel@lebenshilfe-rheinsieg.de

 

Anfahrtsskizze

Flyer Schul- & Kindergartenbegleitung

Den Flyer mit allen Informationen zur Schul- und Kindergartenbegleitung als PDF zum Download finden Sie hier